----- Huracanes derrotan a Ca♫eros 97 por 93 y siguen mejorando en el norte // Indios aplastan a Soles 104-83 y son lideres del norte // Francisco García encestó 13 puntos en la victoria // Greinke lidera victoria de D-backs ante Filis // Santa Ana se prepara para iniciar torneo este fin de semana // Baloncesto Empresarial continúa esta noche... ----- Los Indios se encuentran en el mejor inicio de su historia con marca de 11-3
Circuito Norte Circuito Suroeste
EQUIPOSJJGPPCT.DIF.CASARUTA
    Indios 14113786*6-15-2
    Metros 12937501.06-03-3
    Huracanes 13765383.53-34-3
    Reales 12574175.04-21-5
EQUIPOSJJGPPCT.DIF.CASARUTA
    Leones 1367462*4-42-3
    Cañeros 1367462*5-31-4
    Titanes 13583851.03-32-5
    Soles 122101673.50-42-6

EQUIPOSJJGPPCT.DIF.CASARUTA
  Surt. San Francisco 6601000*5-01-0
  Mendoza & George 7527141.53-12-1
  Flex Gym 7527141.52-13-1
  Asoc. Duarte 7435712.52-12-2
  Yoma SuperCentro 7344293.51-12-3
  Sup. Manantial 6243334.01-31-1
  TELENORD 7252864.50-02-5
  Incorosa 70706.50-60-1


{{game.EquipoCasa == 'GC' ? 'Estadio Julián Javier' : game.EquipoCasa == 'TL' ? 'Estadio Quisqueya' : game.EquipoCasa == 'EO' ? 'Estadio Tetelo Vargas' : game.EquipoCasa == 'AC' ? 'Estadio Cibao' : game.EquipoCasa == 'LE' ? 'Estadio Quisqueya' : 'Estadio Francisco A. Micheli'}}
{{game.Inning}}
PPD
FINAL
{{game.Fecha | date:'h:mm'}}
{{game.Fecha | date:'a'}}
{{game.EquipoVisita == 'GC' ? 'Gigantes' : game.EquipoVisita == 'TL' ? 'Licey' : game.EquipoVisita == 'EO' ? 'Estrellas' : game.EquipoVisita == 'AC' ? 'Águilas' : game.EquipoVisita == 'LE' ? 'Leones' : 'Toros' }}
{{game.Inning == 0 ? '-' : game.CarreraVisita}}
{{game.EquipoCasa == 'GC' ? 'Gigantes' : game.EquipoCasa == 'TL' ? 'Licey' : game.EquipoCasa == 'EO' ? 'Estrellas' : game.EquipoCasa == 'AC' ? 'Águilas' : game.EquipoCasa == 'LE' ? 'Leones' : 'Toros' }}
{{game.Inning == 0 ? '-' : game.CarreraCasa}}
3/31/2016 6:17:44 AM  |  Junior Matrillé // www.fiebredeportiva.com
Video: Entrevista jugador José L. Minaya del Club San Vicente
Preparado para iniciar el torneo superior de SFM
 
news SAN FRANCISCO DE MACORÍS.- Video: Entrevista jugador José L. Minaya del Club San Vicente, armador títular.
»» DEL MEDIO
Indios contrataron al agente libre Shaun Lawton quien fue dejado libre por Titanes el fin de semana!
 
Juan Miguel Suero anotó 9 puntos en la victoria de Indios anoche vs Soles, es la primera vez que no consigue cifras doble en la temporada.
 
Francisco García anotó tres triples en el partido de anoche siendo su mayor cantidad en un partido esta temporada.
 
Soles de Santo Domingo perdieron anoche su partido No. 10 de la temporada con solo dos victorias, ocupan último lugar del Sureste.
 
Los Reales han ganado cuatro juegos y han perdido dos desde que Juan Coronado se unió al equipo.
 
La Marca Fiebre Deportiva de Junior Matrillé amplía sus productos con la APP Fiebre Deportiva, disponible para sistemas Android y para Iphone
 
 
Junior Matrillé | Mi Opinión!
El poderoso bateador Nelson Cruz se acerca a los 300 cuadrangulares en su carrera en las Grandes Ligas, solo n...
 
»» ENCUESTA

 

 

Copyright © 2007-2017. FiebreDeportiva.com - Todos los Derechos Reservados.
Powered by: RYGOGRE GROUP - Only Solutions!!!
Añadir Comentario
Nombre
Email
Comentario
Todos los comentarios estan sujeto a un proceso de verificación.
Nos reservamos el derecho de publicarlo.
Enviar a un amigo
Nombre de quien envia
Email de quien envia
Email a quien desea enviar
Comentario