----- Huracanes derrotan a Ca♫eros 97 por 93 y siguen mejorando en el norte // Indios aplastan a Soles 104-83 y son lideres del norte // Francisco García encestó 13 puntos en la victoria // Greinke lidera victoria de D-backs ante Filis // Santa Ana se prepara para iniciar torneo este fin de semana // Baloncesto Empresarial continúa esta noche... ----- Los Indios se encuentran en el mejor inicio de su historia con marca de 11-3
Circuito Norte Circuito Suroeste
EQUIPOSJJGPPCT.DIF.CASARUTA
    Indios 14113786*6-15-2
    Metros 12937501.06-03-3
    Huracanes 13765383.53-34-3
    Reales 12574175.04-21-5
EQUIPOSJJGPPCT.DIF.CASARUTA
    Leones 1367462*4-42-3
    Cañeros 1367462*5-31-4
    Titanes 13583851.03-32-5
    Soles 122101673.50-42-6

EQUIPOSJJGPPCT.DIF.CASARUTA
  Surt. San Francisco 6601000*5-01-0
  Mendoza & George 7527141.53-12-1
  Flex Gym 7527141.52-13-1
  Asoc. Duarte 7435712.52-12-2
  Yoma SuperCentro 7344293.51-12-3
  Sup. Manantial 6243334.01-31-1
  TELENORD 7252864.50-02-5
  Incorosa 70706.50-60-1


{{game.EquipoCasa == 'GC' ? 'Estadio Julián Javier' : game.EquipoCasa == 'TL' ? 'Estadio Quisqueya' : game.EquipoCasa == 'EO' ? 'Estadio Tetelo Vargas' : game.EquipoCasa == 'AC' ? 'Estadio Cibao' : game.EquipoCasa == 'LE' ? 'Estadio Quisqueya' : 'Estadio Francisco A. Micheli'}}
{{game.Inning}}
PPD
FINAL
{{game.Fecha | date:'h:mm'}}
{{game.Fecha | date:'a'}}
{{game.EquipoVisita == 'GC' ? 'Gigantes' : game.EquipoVisita == 'TL' ? 'Licey' : game.EquipoVisita == 'EO' ? 'Estrellas' : game.EquipoVisita == 'AC' ? 'Águilas' : game.EquipoVisita == 'LE' ? 'Leones' : 'Toros' }}
{{game.Inning == 0 ? '-' : game.CarreraVisita}}
{{game.EquipoCasa == 'GC' ? 'Gigantes' : game.EquipoCasa == 'TL' ? 'Licey' : game.EquipoCasa == 'EO' ? 'Estrellas' : game.EquipoCasa == 'AC' ? 'Águilas' : game.EquipoCasa == 'LE' ? 'Leones' : 'Toros' }}
{{game.Inning == 0 ? '-' : game.CarreraCasa}}
7/3/2012 1:15:48 PM  |  John Castillo
La educación en el béisbol, llega a San Francisco de Macorís.
Una Charla para el próximo Sábado
 
news SAN FRANCISCO DE MACORÍS.- El reconocido Scouts y coordinador de Scouts para America Latina de los Padres de San Diego Felix Féliz, continua relizando la charla -La importancia de la educación en el béisbol-, y este sábado 7 de julio a las 10:00 de la mañana la impartirá en el estadio Julián Javier de San Francisco de Macorís.

Dicha charla, ha sido realizada en varias pueblos del país, como la Romana, San Pedro de Macorís, la provincia de Santo Domingo, el Distrito Nacional, Boca Chica, Villa Vasquez, San Cristobal y otras.

Al igual que en otras charlas, un grupo de profesionales acompañará este sábado 7 a Felix Feliz en Sfco de Macorís, estos serán: El ícono francomacorisano del béisbol don Julián Javier, de la MLB en RD Raymond Blake del departamento de control de drogas y Yeri Perez del departamento de investigación; también Jesus Negrete de los Padres de San Diego en el país, una representación de los Gigantes del Cibao y el comentarista y narrador de béisbol John Castillo, quien hablará de la relación del pelotero con la prensa.

Se espera una muy buena asistencia a la actividad especialmente dirigida a niños y adolescentes pertenecientes a ligas y de entrenadores de béisbol de San Francisco y municipios de la provincia Duarte.
»» DEL MEDIO
Indios contrataron al agente libre Shaun Lawton quien fue dejado libre por Titanes el fin de semana!
 
Juan Miguel Suero anotó 9 puntos en la victoria de Indios anoche vs Soles, es la primera vez que no consigue cifras doble en la temporada.
 
Francisco García anotó tres triples en el partido de anoche siendo su mayor cantidad en un partido esta temporada.
 
Soles de Santo Domingo perdieron anoche su partido No. 10 de la temporada con solo dos victorias, ocupan último lugar del Sureste.
 
Los Reales han ganado cuatro juegos y han perdido dos desde que Juan Coronado se unió al equipo.
 
La Marca Fiebre Deportiva de Junior Matrillé amplía sus productos con la APP Fiebre Deportiva, disponible para sistemas Android y para Iphone
 
 
Junior Matrillé | Mi Opinión!
El poderoso bateador Nelson Cruz se acerca a los 300 cuadrangulares en su carrera en las Grandes Ligas, solo n...
 
»» ENCUESTA

 

 

Copyright © 2007-2017. FiebreDeportiva.com - Todos los Derechos Reservados.
Powered by: RYGOGRE GROUP - Only Solutions!!!
Añadir Comentario
Nombre
Email
Comentario
Todos los comentarios estan sujeto a un proceso de verificación.
Nos reservamos el derecho de publicarlo.
Enviar a un amigo
Nombre de quien envia
Email de quien envia
Email a quien desea enviar
Comentario