----- Pospuesto el partido de Gigantes y Licey por lluvia // Gabriel Ynoa listo para hacer su debut, lo hará mañana vs Leones // Antonio Bastardo y Jairo Labourt en roster para debutar // Licey se coloca en la cuarta posición tras ganar últimos partidos ----- Leones del Escogido y Tigres del Licey jugarán mañana lunes el partido suspendido ayer por lluvias // Esta tarde los Gigantes reciben a los Leones en tarde de niños en SFM // Toros logran tercera victoria seguida, tras vencer a los Gigantes ayer 3-1 // Houston y Dodgers con la serie empatada a dos 2-2 // El relevo, gran preocupación para los Astros... ----- El equipo ya anunció ocho de sus jugadores importados, comenzando con los jugadores de ofensiva, Cam Perkins (OF), Beau Taylor (C) y San Travis (1B), también los lanzadores Eric Yardley, Patrick Johnson, Michael Johnson, Josh Roenicke, y Paul Clemens.
| |
EQUIPOSJJGPPCT.DIF.CASARUTA
  Estrellas 25169640*7-59-4
  Gigantes 2616106150.510-46-6
  Águilas 2513125203.09-24-10
  Escogido 2611154235.55-76-8
  Licey 2611154235.56-85-7
  Toros 2610163856.57-73-9
| |



{{game.EquipoCasa == 'GC' ? 'Estadio Julián Javier' : game.EquipoCasa == 'TL' ? 'Estadio Quisqueya' : game.EquipoCasa == 'EO' ? 'Estadio Tetelo Vargas' : game.EquipoCasa == 'AC' ? 'Estadio Cibao' : game.EquipoCasa == 'LE' ? 'Estadio Quisqueya' : 'Estadio Francisco A. Micheli'}}
{{game.Inning}}
PPD
FINAL
{{game.Fecha | date:'h:mm'}}
{{game.Fecha | date:'a'}}
{{game.EquipoVisita == 'GC' ? 'Gigantes' : game.EquipoVisita == 'TL' ? 'Licey' : game.EquipoVisita == 'EO' ? 'Estrellas' : game.EquipoVisita == 'AC' ? 'Águilas' : game.EquipoVisita == 'LE' ? 'Leones' : 'Toros' }}
{{game.Inning == 0 ? '-' : game.CarreraVisita}}
{{game.EquipoCasa == 'GC' ? 'Gigantes' : game.EquipoCasa == 'TL' ? 'Licey' : game.EquipoCasa == 'EO' ? 'Estrellas' : game.EquipoCasa == 'AC' ? 'Águilas' : game.EquipoCasa == 'LE' ? 'Leones' : 'Toros' }}
{{game.Inning == 0 ? '-' : game.CarreraCasa}}
»» CALENDARIO
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Águilas
9
Licey
3
13/10 - 07:35 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Estrellas
10
Licey
2
14/10 - 05:05 PM
Estadio Julián Javier - San Fco. de Macorís
Águilas
1
Gigantes
6
14/10 - 05:05 PM
Estadio Francisco A. Michelli - La Romana
Escogido
6
Toros
5
14/10 - 07:35 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Licey
3
Escogido
4
15/10 - 04:05 PM
Estadio Francisco A. Michelli - La Romana
Gigantes
8
Toros
7
15/10 - 05:05 PM
Estadio Cibao - Santiago
Estrellas
3
Águilas
0
15/10 - 05:05 PM
Estadio Julián Javier - San Fco. de Macorís
Escogido
0
Gigantes
7
17/10 - 07:35 PM
Estadio Tetelo Vargas - San Pedro de Macorís
Toros
0
Estrellas
5
17/10 - 07:35 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Gigantes
2
Licey
4
18/10 - 07:15 PM
Estadio Tetelo Vargas - San Pedro de Macorís
Escogido
4
Estrellas
5
18/10 - 07:35 PM
Estadio Cibao - Santiago
Toros
1
Águilas
2
18/10 - 08:05 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Águilas
1
Escogido
3
20/10 - 07:15 PM
Estadio Julián Javier - San Fco. de Macorís
Estrellas
6
Gigantes
10
20/10 - 07:35 PM
Estadio Francisco A. Michelli - La Romana
Licey
6
Toros
4
20/10 - 07:35 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Toros
1
Escogido
5
21/10 - 05:05 PM
Estadio Cibao - Santiago
Gigantes
0
Águilas
4
21/10 - 06:05 PM
Estadio Tetelo Vargas - San Pedro de Macorís
Licey
1
Estrellas
4
21/10 - 07:35 PM
Estadio Julián Javier - San Fco. de Macorís
Toros
2
Gigantes
3
22/10 - 05:00 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Escogido
5
Licey
2
22/10 - 05:00 PM
Estadio Tetelo Vargas - San Pedro de Macorís
Águilas
3
Estrellas
1
23/10 - 07:35 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Gigantes
3
Escogido
6
24/10 - 07:15 PM
Estadio Francisco A. Michelli - La Romana
Estrellas
3
Toros
1
24/10 - 07:35 PM
Estadio Cibao - Santiago
Licey
3
Águilas
5
24/10 - 07:35 PM
Estadio Julián Javier - San Fco. de Macorís
Licey
5
Gigantes
6
25/10 - 07:30 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Estrellas
1
Escogido
3
25/10 - 07:30 PM
Estadio Francisco A. Michelli - La Romana
Águilas
0
Toros
1
25/10 - 07:30 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Estrellas
4
Licey
1
27/10 - 07:30 PM
Estadio Francisco A. Michelli - La Romana
Escogido
1
Toros
2
27/10 - 07:30 PM
Estadio Julián Javier - San Fco. de Macorís
Águilas
5
Gigantes
7
27/10 - 07:30 PM
Estadio Cibao - Santiago
Estrellas
7
Águilas
5
28/10 - 07:35 PM
Estadio Francisco A. Michelli - La Romana
Gigantes
1
Toros
3
28/10 - 07:35 PM
Estadio Julián Javier - San Fco. de Macorís
Escogido
1
Gigantes
2
29/10 - 05:00 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Águilas
7
Licey
9
29/10 - 05:00 PM
Estadio Tetelo Vargas - San Pedro de Macorís
Toros
2
Estrellas
6
29/10 - 05:00 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Licey
5
Escogido
3
30/10 - 07:15 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Gigantes
5
Licey
1
31/10 - 07:15 PM
Estadio Tetelo Vargas - San Pedro de Macorís
Escogido
4
Estrellas
1
31/10 - 07:30 PM
Estadio Cibao - Santiago
Toros
2
Águilas
5
31/10 - 08:00 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Águilas
2
Escogido
1
01/11 - 07:15 PM
Estadio Julián Javier - San Fco. de Macorís
Estrellas
7
Gigantes
6
01/11 - 07:30 PM
Estadio Francisco A. Michelli - La Romana
Licey
9
Toros
11
01/11 - 07:30 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Toros
11
Escogido
3
03/11 - 07:15 PM
Estadio Tetelo Vargas - San Pedro de Macorís
Licey
6
Estrellas
3
03/11 - 07:30 PM
Estadio Cibao - Santiago
Gigantes
1
Águilas
2
03/11 - 08:00 PM
Estadio Julián Javier - San Fco. de Macorís
Toros
5
Gigantes
0
04/11 - 05:00 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Escogido
7
Licey
8
04/11 - 05:00 PM
Estadio Tetelo Vargas - San Pedro de Macorís
Águilas
2
Estrellas
4
04/11 - 07:30 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Gigantes
5
Escogido
2
05/11 - 04:00 PM
Estadio Francisco A. Michelli - La Romana
Estrellas
1
Toros
4
05/11 - 05:00 PM
Estadio Cibao - Santiago
Licey
2
Águilas
4
05/11 - 05:00 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Estrellas
1
Escogido
0
06/11 - 04:00 PM
Estadio Francisco A. Michelli - La Romana
Águilas
3
Toros
6
06/11 - 05:00 PM
Estadio Julián Javier - San Fco. de Macorís
Licey
1
Gigantes
9
06/11 - 05:00 PM
Estadio Julián Javier - San Fco. de Macorís
Toros
8
Licey
7
07/11 - 07:15 PM
Estadio Tetelo Vargas - San Pedro de Macorís
Gigantes
2
Estrellas
4
07/11 - 07:30 PM
Estadio Cibao - Santiago
Escogido
1
Águilas
8
07/11 - 08:00 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Gigantes
6
Escogido
4
09/11 - 07:15 PM
Estadio Tetelo Vargas - San Pedro de Macorís
Licey
7
Estrellas
4
09/11 - 07:30 PM
Estadio Cibao - Santiago
Toros
1
Águilas
2
09/11 - 08:00 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Águilas
4
Licey
7
10/11 - 07:15 PM
Estadio Julián Javier - San Fco. de Macorís
Estrellas
0
Gigantes
4
10/11 - 07:30 PM
Estadio Francisco A. Michelli - La Romana
Escogido
5
Toros
0
10/11 - 07:30 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Gigantes
5
Licey
4
11/11 - 05:00 PM
Estadio Francisco A. Michelli - La Romana
Estrellas
8
Toros
6
11/11 - 07:30 PM
Estadio Cibao - Santiago
Escogido
3
Águilas
6
11/11 - 08:00 PM
Estadio Julián Javier - San Fco. de Macorís
Águilas
6
Gigantes
3
12/11 - 05:00 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Toros
1
Licey
6
12/11 - 05:00 PM
Estadio Tetelo Vargas - San Pedro de Macorís
Escogido
5
Estrellas
4
12/11 - 05:00 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Licey
6
Escogido
0
14/11 - 07:15 PM
Estadio Julián Javier - San Fco. de Macorís
Toros
3
Gigantes
4
14/11 - 07:30 PM
Estadio Francisco A. Michelli - La Romana
Gigantes
6
Toros
4
15/11 - 07:30 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Escogido
0
Licey
2
16/11 - 07:15 PM
Estadio Tetelo Vargas - San Pedro de Macorís
Águilas
3
Estrellas
8
16/11 - 07:30 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Águilas
0
Escogido
0
17/11 - 07:15 PM
Estadio Julián Javier - San Fco. de Macorís
Licey
0
Gigantes
0
17/11 - 07:30 PM
Estadio Tetelo Vargas - San Pedro de Macorís
Toros
0
Estrellas
0
17/11 - 07:30 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Estrellas
7
Licey
2
18/11 - 05:00 PM
Estadio Julián Javier - San Fco. de Macorís
Escogido
6
Gigantes
1
18/11 - 05:00 PM
Estadio Francisco A. Michelli - La Romana
Águilas
0
Toros
2
18/11 - 07:30 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Toros
0
Escogido
0
19/11 - 04:00 PM
Estadio Tetelo Vargas - San Pedro de Macorís
Gigantes
0
Estrellas
0
19/11 - 05:00 PM
Estadio Cibao - Santiago
Licey
0
Águilas
0
19/11 - 05:00 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Águilas
0
Licey
0
21/11 - 07:15 PM
Estadio Julián Javier - San Fco. de Macorís
Estrellas
0
Gigantes
0
21/11 - 07:30 PM
Estadio Cibao - Santiago
Toros
0
Águilas
0
21/11 - 07:30 PM
Estadio Cibao - Santiago
Gigantes
0
Escogido
0
22/11 - 07:15 PM
»» DEL MEDIO
Gigantes del Cibao tienen practicando a los dos primeros pick de los sorteos de novatos del 2016 y del 2017 Eloy Jiménez y José Sirí
 
El tradicional encuentro con la prensa está pautado para el jueves 5 de octubre a las 11:00 de la mañana en el Estadio Julián Javier de San Francisco.
 
Jiménez, fue la primera selección del sorteo del año pasado para los Gigantes, pertenece a Chicago White Sox, donde tuvo promedio de .312 con 65 producidas y 19 cuadrangulares en tres equipos de liga menor que vio acción en 89 partidos
 
Sirí, fue la sexta selección del sorteo de novatos de este año para los Gigantes, bateó para promedio de .293 en 126 juegos en la Clase A fuerte de Cinccinati, remolcó 76 carreras y sacudió 24 cuadrangulares.
 
Los Toros del Este anunciaron la contratación del jardinero Roman Quinn así como de los lanzadores Marcus Walden y Montana DuRapau,
 
La Marca Fiebre Deportiva de Junior Matrillé amplía sus productos con la APP Fiebre Deportiva, disponible para sistemas Android y para Iphone
 
 
Junior Matrillé | Mi Opinión!
Gigantes dieron un palo con Eloy Jiménez Destacar la escogencia en el sorteo del año 2016 de Eloy Jiménez, 20...
 
»» ENCUESTA

 

 

Copyright © 2007-2017. FiebreDeportiva.com - Todos los Derechos Reservados.
Powered by: RYGOGRE GROUP - Only Solutions!!!