----- Nelson Cruz alcanza 1,500 imparables con Seattle // El armador Edgar Sosa y el delantero Juan José García integran la lista de convocados por la Selección // Metros logran primera victoria tras vencer Reales 106-103 ----- Leury regresa esta noche al equipo luego de perderse dos juegos por problemas estomacales. ----- Atlético de San Francisco le quitó el invicto al Cibao FC, le ganó en su campo y ante sus fanáticos, ahora el equipo debutante se encuentra en la tercera posición con 10 puntos.
»» CALENDARIO
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Águilas
9
Licey
3
13/10 - 07:35 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Estrellas
10
Licey
2
14/10 - 05:05 PM
Estadio Julián Javier - San Fco. de Macorís
Águilas
1
Gigantes
6
14/10 - 05:05 PM
Estadio Francisco A. Michelli - La Romana
Escogido
6
Toros
5
14/10 - 07:35 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Licey
3
Escogido
4
15/10 - 04:05 PM
Estadio Francisco A. Michelli - La Romana
Gigantes
8
Toros
7
15/10 - 05:05 PM
Estadio Cibao - Santiago
Estrellas
3
Águilas
0
15/10 - 05:05 PM
Estadio Julián Javier - San Fco. de Macorís
Escogido
0
Gigantes
7
17/10 - 07:35 PM
Estadio Tetelo Vargas - San Pedro de Macorís
Toros
0
Estrellas
5
17/10 - 07:35 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Gigantes
2
Licey
4
18/10 - 07:15 PM
Estadio Tetelo Vargas - San Pedro de Macorís
Escogido
4
Estrellas
5
18/10 - 07:35 PM
Estadio Cibao - Santiago
Toros
1
Águilas
2
18/10 - 08:05 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Águilas
1
Escogido
3
20/10 - 07:15 PM
Estadio Julián Javier - San Fco. de Macorís
Estrellas
6
Gigantes
10
20/10 - 07:35 PM
Estadio Francisco A. Michelli - La Romana
Licey
6
Toros
4
20/10 - 07:35 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Toros
1
Escogido
5
21/10 - 05:05 PM
Estadio Cibao - Santiago
Gigantes
0
Águilas
4
21/10 - 06:05 PM
Estadio Tetelo Vargas - San Pedro de Macorís
Licey
1
Estrellas
4
21/10 - 07:35 PM
Estadio Julián Javier - San Fco. de Macorís
Toros
2
Gigantes
3
22/10 - 05:00 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Escogido
5
Licey
2
22/10 - 05:00 PM
Estadio Tetelo Vargas - San Pedro de Macorís
Águilas
3
Estrellas
1
23/10 - 07:35 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Gigantes
3
Escogido
6
24/10 - 07:15 PM
Estadio Francisco A. Michelli - La Romana
Estrellas
3
Toros
1
24/10 - 07:35 PM
Estadio Cibao - Santiago
Licey
3
Águilas
5
24/10 - 07:35 PM
Estadio Julián Javier - San Fco. de Macorís
Licey
5
Gigantes
6
25/10 - 07:30 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Estrellas
1
Escogido
3
25/10 - 07:30 PM
Estadio Francisco A. Michelli - La Romana
Águilas
0
Toros
1
25/10 - 07:30 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Estrellas
4
Licey
1
27/10 - 07:30 PM
Estadio Francisco A. Michelli - La Romana
Escogido
1
Toros
2
27/10 - 07:30 PM
Estadio Julián Javier - San Fco. de Macorís
Águilas
5
Gigantes
7
27/10 - 07:30 PM
Estadio Cibao - Santiago
Estrellas
7
Águilas
5
28/10 - 07:35 PM
Estadio Francisco A. Michelli - La Romana
Gigantes
1
Toros
3
28/10 - 07:35 PM
Estadio Julián Javier - San Fco. de Macorís
Escogido
1
Gigantes
2
29/10 - 05:00 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Águilas
7
Licey
9
29/10 - 05:00 PM
Estadio Tetelo Vargas - San Pedro de Macorís
Toros
2
Estrellas
6
29/10 - 05:00 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Licey
5
Escogido
3
30/10 - 07:15 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Gigantes
5
Licey
1
31/10 - 07:15 PM
Estadio Tetelo Vargas - San Pedro de Macorís
Escogido
4
Estrellas
1
31/10 - 07:30 PM
Estadio Cibao - Santiago
Toros
2
Águilas
5
31/10 - 08:00 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Águilas
2
Escogido
1
01/11 - 07:15 PM
Estadio Julián Javier - San Fco. de Macorís
Estrellas
7
Gigantes
6
01/11 - 07:30 PM
Estadio Francisco A. Michelli - La Romana
Licey
9
Toros
11
01/11 - 07:30 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Águilas
0
Escogido
0
02/11 - 04:00 PM
Estadio Julián Javier - San Fco. de Macorís
Licey
0
Gigantes
0
02/11 - 05:00 PM
Estadio Tetelo Vargas - San Pedro de Macorís
Toros
0
Estrellas
0
02/11 - 07:30 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Escogido
0
Licey
0
03/11 - 05:00 PM
Estadio Cibao - Santiago
Estrellas
0
Águilas
0
03/11 - 05:00 PM
Estadio Francisco A. Michelli - La Romana
Gigantes
0
Toros
0
03/11 - 05:00 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Toros
11
Escogido
3
03/11 - 07:15 PM
Estadio Tetelo Vargas - San Pedro de Macorís
Licey
6
Estrellas
3
03/11 - 07:30 PM
Estadio Cibao - Santiago
Gigantes
1
Águilas
2
03/11 - 08:00 PM
Estadio Julián Javier - San Fco. de Macorís
Toros
5
Gigantes
0
04/11 - 05:00 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Escogido
7
Licey
8
04/11 - 05:00 PM
Estadio Tetelo Vargas - San Pedro de Macorís
Águilas
2
Estrellas
4
04/11 - 07:30 PM
Estadio Tetelo Vargas - San Pedro de Macorís
Escogido
0
Estrellas
0
04/11 - 07:30 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Gigantes
5
Escogido
2
05/11 - 04:00 PM
Estadio Francisco A. Michelli - La Romana
Estrellas
1
Toros
4
05/11 - 05:00 PM
Estadio Cibao - Santiago
Licey
2
Águilas
4
05/11 - 05:00 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Estrellas
1
Escogido
0
06/11 - 04:00 PM
Estadio Francisco A. Michelli - La Romana
Águilas
3
Toros
6
06/11 - 05:00 PM
Estadio Julián Javier - San Fco. de Macorís
Licey
1
Gigantes
9
06/11 - 05:00 PM
Estadio Julián Javier - San Fco. de Macorís
Toros
8
Licey
7
07/11 - 07:15 PM
Estadio Tetelo Vargas - San Pedro de Macorís
Gigantes
2
Estrellas
4
07/11 - 07:30 PM
Estadio Cibao - Santiago
Escogido
1
Águilas
8
07/11 - 08:00 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Gigantes
6
Escogido
4
09/11 - 07:15 PM
Estadio Tetelo Vargas - San Pedro de Macorís
Licey
7
Estrellas
4
09/11 - 07:30 PM
Estadio Cibao - Santiago
Toros
1
Águilas
2
09/11 - 08:00 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Águilas
4
Licey
7
10/11 - 07:15 PM
Estadio Julián Javier - San Fco. de Macorís
Estrellas
0
Gigantes
4
10/11 - 07:30 PM
Estadio Francisco A. Michelli - La Romana
Escogido
5
Toros
0
10/11 - 07:30 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Gigantes
5
Licey
4
11/11 - 05:00 PM
Estadio Francisco A. Michelli - La Romana
Estrellas
8
Toros
6
11/11 - 07:30 PM
Estadio Cibao - Santiago
Escogido
3
Águilas
6
11/11 - 08:00 PM
Estadio Julián Javier - San Fco. de Macorís
Águilas
6
Gigantes
3
12/11 - 05:00 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Toros
1
Licey
6
12/11 - 05:00 PM
Estadio Tetelo Vargas - San Pedro de Macorís
Escogido
5
Estrellas
4
12/11 - 05:00 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Licey
6
Escogido
0
14/11 - 07:15 PM
Estadio Julián Javier - San Fco. de Macorís
Toros
3
Gigantes
4
14/11 - 07:30 PM
Estadio Francisco A. Michelli - La Romana
Gigantes
6
Toros
4
15/11 - 07:30 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Escogido
0
Licey
2
16/11 - 07:15 PM
Estadio Tetelo Vargas - San Pedro de Macorís
Águilas
3
Estrellas
8
16/11 - 07:30 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Estrellas
7
Licey
2
18/11 - 05:00 PM
Estadio Julián Javier - San Fco. de Macorís
Escogido
6
Gigantes
1
18/11 - 05:00 PM
Estadio Francisco A. Michelli - La Romana
Águilas
0
Toros
2
18/11 - 07:30 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Toros
0
Escogido
1
19/11 - 04:00 PM
Estadio Tetelo Vargas - San Pedro de Macorís
Gigantes
0
Estrellas
0
19/11 - 05:00 PM
Estadio Cibao - Santiago
Licey
1
Águilas
10
19/11 - 05:00 PM
Estadio Julián Javier - San Fco. de Macorís
Licey
3
Gigantes
1
20/11 - 07:30 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Águilas
9
Licey
5
21/11 - 07:15 PM
Estadio Julián Javier - San Fco. de Macorís
Estrellas
4
Gigantes
9
21/11 - 07:30 PM
Estadio Francisco A. Michelli - La Romana
Escogido
8
Toros
2
21/11 - 07:30 PM
Estadio Cibao - Santiago
Gigantes
3
Escogido
1
22/11 - 07:15 PM
Estadio Tetelo Vargas - San Pedro de Macorís
Licey
7
Estrellas
3
22/11 - 07:15 PM
Estadio Cibao - Santiago
Toros
2
Águilas
4
22/11 - 08:00 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Toros
1
Licey
3
24/11 - 07:15 PM
Estadio Julián Javier - San Fco. de Macorís
Águilas
7
Gigantes
0
24/11 - 07:30 PM
Estadio Tetelo Vargas - San Pedro de Macorís
Escogido
4
Estrellas
3
24/11 - 07:30 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Gigantes
0
Licey
8
25/11 - 05:00 PM
Estadio Francisco A. Michelli - La Romana
Estrellas
3
Toros
7
25/11 - 07:30 PM
Estadio Cibao - Santiago
Escogido
1
Águilas
5
25/11 - 08:00 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Licey
5
Escogido
4
26/11 - 04:00 PM
Estadio Tetelo Vargas - San Pedro de Macorís
Águilas
0
Estrellas
8
26/11 - 05:00 PM
Estadio Julián Javier - San Fco. de Macorís
Toros
4
Gigantes
7
26/11 - 05:00 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Águilas
2
Escogido
6
27/11 - 07:15 PM
Estadio Tetelo Vargas - San Pedro de Macorís
Toros
2
Estrellas
6
27/11 - 07:30 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Toros
1
Escogido
6
28/11 - 07:15 PM
Estadio Tetelo Vargas - San Pedro de Macorís
Gigantes
2
Estrellas
3
28/11 - 07:30 PM
Estadio Cibao - Santiago
Licey
1
Águilas
2
28/11 - 08:00 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Estrellas
2
Licey
9
29/11 - 07:15 PM
Estadio Francisco A. Michelli - La Romana
Águilas
3
Toros
9
29/11 - 07:30 PM
Estadio Julián Javier - San Fco. de Macorís
Escogido
5
Gigantes
7
29/11 - 07:30 PM
Estadio Tetelo Vargas - San Pedro de Macorís
Gigantes
1
Estrellas
2
30/11 - 07:30 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Estrellas
3
Escogido
11
01/12 - 07:15 PM
Estadio Francisco A. Michelli - La Romana
Licey
0
Toros
6
01/12 - 07:30 PM
Estadio Cibao - Santiago
Gigantes
3
Águilas
6
01/12 - 08:00 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Águilas
1
Escogido
2
02/12 - 04:00 PM
Estadio Julián Javier - San Fco. de Macorís
Licey
3
Gigantes
1
02/12 - 05:00 PM
Estadio Tetelo Vargas - San Pedro de Macorís
Toros
7
Estrellas
4
02/12 - 05:30 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Escogido
7
Licey
2
03/12 - 05:00 PM
Estadio Cibao - Santiago
Estrellas
4
Águilas
3
03/12 - 05:00 PM
Estadio Francisco A. Michelli - La Romana
Gigantes
3
Toros
4
03/12 - 05:00 PM
Estadio Tetelo Vargas - San Pedro de Macorís
Escogido
7
Estrellas
6
04/12 - 04:00 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Águilas
5
Escogido
2
05/12 - 07:15 PM
Estadio Francisco A. Michelli - La Romana
Estrellas
3
Toros
2
05/12 - 07:30 PM
Estadio Julián Javier - San Fco. de Macorís
Licey
6
Gigantes
7
05/12 - 07:30 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Escogido
4
Licey
10
06/12 - 07:15 PM
Estadio Francisco A. Michelli - La Romana
Gigantes
3
Toros
7
06/12 - 07:30 PM
Estadio Cibao - Santiago
Estrellas
2
Águilas
3
06/12 - 08:00 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Toros
2
Licey
3
07/12 - 07:15 PM
Estadio Julián Javier - San Fco. de Macorís
Águilas
3
Gigantes
6
07/12 - 07:30 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Toros
4
Escogido
9
08/12 - 07:15 PM
Estadio Tetelo Vargas - San Pedro de Macorís
Gigantes
5
Estrellas
2
08/12 - 07:30 PM
Estadio Cibao - Santiago
Licey
1
Águilas
5
08/12 - 08:00 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Estrellas
2
Licey
10
12/12 - 07:15 PM
Estadio Francisco A. Michelli - La Romana
Águilas
11
Toros
1
12/12 - 07:30 PM
Estadio Julián Javier - San Fco. de Macorís
Escogido
5
Gigantes
2
12/12 - 07:30 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Gigantes
6
Licey
7
13/12 - 07:15 PM
Estadio Tetelo Vargas - San Pedro de Macorís
Toros
2
Estrellas
9
13/12 - 07:30 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Escogido
16
Águilas
2
13/12 - 08:00 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Estrellas
6
Escogido
9
15/12 - 07:15 PM
Estadio Francisco A. Michelli - La Romana
Licey
4
Toros
7
15/12 - 07:30 PM
Estadio Cibao - Santiago
Gigantes
6
Águilas
5
15/12 - 08:00 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Gigantes
5
Escogido
3
16/12 - 04:00 PM
Estadio Tetelo Vargas - San Pedro de Macorís
Licey
4
Estrellas
3
16/12 - 07:30 PM
Estadio Cibao - Santiago
Toros
5
Águilas
4
16/12 - 08:00 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Águilas
11
Licey
8
17/12 - 05:00 PM
Estadio Francisco A. Michelli - La Romana
Escogido
3
Toros
0
17/12 - 05:00 PM
Estadio Julián Javier - San Fco. de Macorís
Estrellas
1
Gigantes
6
17/12 - 05:00 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Estrellas
3
Águilas
5
18/12 - 08:00 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Licey
5
Escogido
1
19/12 - 07:15 PM
Estadio Julián Javier - San Fco. de Macorís
Toros
2
Gigantes
5
19/12 - 07:30 PM
Estadio Tetelo Vargas - San Pedro de Macorís
Águilas
2
Estrellas
1
19/12 - 07:30 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Estrellas
4
Escogido
12
20/12 - 07:15 PM
Estadio Francisco A. Michelli - La Romana
Licey
4
Toros
6
20/12 - 07:30 PM
Estadio Cibao - Santiago
Gigantes
4
Águilas
2
20/12 - 08:00 PM
Estadio Quisqueya - Santo Domingo
Toros
3
Licey
12
21/12 - 07:15 PM
Estadio Tetelo Vargas - San Pedro de Macorís
Gigantes
5
Estrellas
2
21/12 - 07:30 PM
Estadio Cibao - Santiago
Escogido
6
Águilas
2
21/12 - 08:00 PM
»» DEL MEDIO
Moca, Provincia Espaillat derrotó a San Francisco, Provincia Duarte en las eliminatorias de Baloncesto para los Juegos Nacionales, un deporte que los francomacorisanos habían dominado por años.
 
Fernando Romero, dominicano y de los Gigantes del Cibao lanzó otro buen juego anoche con Minnesota, 5 entradas de una vuelta, ponchó seis, pero salió sin decisión.
 
Robinson Cano perderá dos meses de la temporada por la fractura en su mano derecha.
 
San Francisco de Macorís no tiene proyectos que encaminen a los atletas mejorar en las competencias, a hacerlos mejores cada día.
 
Villa Rivas salvó a la Provincia Duarte en Boxeo, ganaron seis de las siete peleas que nos permitirán estar en los Juegos Nacionales, Felicidades.
 
La Marca Fiebre Deportiva de Junior Matrillé amplía sus productos con la APP Fiebre Deportiva, disponible para sistemas Android y para Iphone
 
 
Junior Matrillé | Mi Opinión!
LNB iniciará el próximo jueves con 7 equipos Tras la salida del equipo de Huracanes, la Liga Nacional de Balon...
 
Tony García | Termómetro Deportivo
Dueños de equipos envían mensaje a los jugadores. SAN FRANCISCO DE MACORIS.- Estar en pleno mes de Febrero do...
 
Junior Concepción | Tópico del béisbol
Los Nacionales de Washington subieron al prospecto Dominicano Juan Soto quien este año estaba quemando la Liga...
 
»» ENCUESTA
Cuál es mejor torneo de baloncesto para tí?








 

 

Copyright © 2007-2018. FiebreDeportiva.com - Todos los Derechos Reservados.
Powered by: RYGOGRE GROUP - Only Solutions!!!