----- Indios de San Francisco dominan circuito norte con marca de 10-3 // Ervin Santana logra ganar su 10mo. juego de la temporada // Ichiro, el jugador de más edad en ser CF titular ----- Los Indios con marca de 7-2 reciben Titanes el martes en SFM
Circuito Norte Circuito Suroeste
EQUIPOSJJGPPCT.DIF.CASARUTA
    Indios 13103769*5-15-2
    Metros 12937500.56-03-3
    Huracanes 12665003.53-33-3
    Reales 12574174.54-21-5
EQUIPOSJJGPPCT.DIF.CASARUTA
    Cañeros 1266500*5-21-4
    Leones 13674620.54-42-3
    Titanes 13583851.53-32-5
    Soles 11291823.50-42-5

EQUIPOSJJGPPCT.DIF.CASARUTA
  Surt. San Francisco 6601000*5-01-0
  Mendoza & George 7527141.53-12-1
  Flex Gym 7527141.52-13-1
  Asoc. Duarte 7435712.52-12-2
  Yoma SuperCentro 7344293.51-12-3
  Sup. Manantial 6243334.01-31-1
  TELENORD 7252864.50-02-5
  Incorosa 70706.50-60-1


{{game.EquipoCasa == 'GC' ? 'Estadio Julián Javier' : game.EquipoCasa == 'TL' ? 'Estadio Quisqueya' : game.EquipoCasa == 'EO' ? 'Estadio Tetelo Vargas' : game.EquipoCasa == 'AC' ? 'Estadio Cibao' : game.EquipoCasa == 'LE' ? 'Estadio Quisqueya' : 'Estadio Francisco A. Micheli'}}
{{game.Inning}}
PPD
FINAL
{{game.Fecha | date:'h:mm'}}
{{game.Fecha | date:'a'}}
{{game.EquipoVisita == 'GC' ? 'Gigantes' : game.EquipoVisita == 'TL' ? 'Licey' : game.EquipoVisita == 'EO' ? 'Estrellas' : game.EquipoVisita == 'AC' ? 'Águilas' : game.EquipoVisita == 'LE' ? 'Leones' : 'Toros' }}
{{game.Inning == 0 ? '-' : game.CarreraVisita}}
{{game.EquipoCasa == 'GC' ? 'Gigantes' : game.EquipoCasa == 'TL' ? 'Licey' : game.EquipoCasa == 'EO' ? 'Estrellas' : game.EquipoCasa == 'AC' ? 'Águilas' : game.EquipoCasa == 'LE' ? 'Leones' : 'Toros' }}
{{game.Inning == 0 ? '-' : game.CarreraCasa}}
»» PORTADA
VER MÁS VÍDEOS...
»» DESTACADOS
Ichiro Suzuki ahora es el jugador de más edad en ser CF titular
 
Ichiro Suzuki hizo historia al aparecer en la alineación de los Marlins como jardinero central titular. Con 43 años y 246 días, el guardabosque se convirtió en el jugador de más edad en patrullar la pradera central como titular desde 1900, según Elias Sports. Suzuki rompió el récord de Rickey Hende...
 
 
Titanes reconocen a José Fortuna
 
En el medio tiempo del juego del pasado sábado, el armador de los Titanes, José -Pancho- Fortuna recibió una placa de reconocimiento de manos de Roberto Modesto, acompañado de su hijo Carlos y Pedro Pablo Pérez, presidente y gerente general del equipo, respectivamente, por haber alcanzado el pasado ...
 
 
Estrellas contratan a Dave Lundquist como coach de pitcheo
 
Las Estrellas Orientales contrataron al estadounidense Dave Lundquist como su coach de lanzadores para la próxima temporada de béisbol profesional, anunció este domingo el vicepresidente de operaciones de béisbol del club, licenciado José Mallén Calac. Lundquist será el instructor de lanzadores de ...
 
 
Metros aplastan Leones y mantienen invicto en casa
 
Los Metros de Santiago apabullaron a los Leones de Santo Domingo con marcador de 107-82 para obtener su novena victoria de la temporada con solo 3 reveses y volver a la primera posición, donde el héroe del partido lo fue Frank Gaines con 31 puntos, 4 rebotes y 3 asistencias. Además de Gaines por lo...
 
 
Indios derrotan a Titanes 91 por 82 con gran actuación de Gibbs
 
Los Indios de San Francisco lograron su décima victoria de la temporada, tras vencer 91 por 82 a los Titanes del Distrito en un partido celebrad en el palacio de Voleibol de Santo Domingo. Asthon Gibbs encabezó la ofensiva de los francomacorisanos con 23 puntos y capturó dos rebotes, seguido por Ge...
 
 
Juan Francisco disparó su primer cuadrangular
 
El bateador designado Juan Francisco, de los Leones, disparó su primer cuadrangular de la temporada este viernes por la noche en el juego en que Yucatán les ganó 12-1 a los Saraperos de Saltillo en la Liga Mexicana, AAA. Francisco (.296), de 30 años, en su primer juego desde el domingo once, le sac...
 
 
Julio Borbón empata récord en Monclova en LMB
 
Los Acereros del Norte se llevaron el primero de la serie al vencer 21-9 a los Piratas de Campeche en el primero de la serie. Un juego que se alargó a más de 4 horas y 20 minutos, con mucha ofensiva, donde los del norte anotaron por lo mínimo una carrera en 8 entradas de juego, convirtiéndose Julio ...
 
 
Hanley Ramírez llega a 250 jonrones, José Bautista conecta tres hits
 
Hanley Ramírez pegó el cuadrangular 250 de su carrera y José Bautista ligó tres imparables para ser los “Tigres” más destacados en la jornada del viernes correspondiente al béisbol de las Grandes Ligas. En Boston, Ramírez (.240) se fue de 4-1, que fue su vuelacercas (10), anotó una e impulsó dos (2...
 
 
Huracanes derrotan Soles por segunda ocasión en torneo LNB
 
Los Huracanes del Atlántico derrotaron por segunda ocasión seguida a los Soles de Santo Domingo, esta vez 87-65, en la continuación anoche de los partidos intercircuitos de la Liga Nacional de Baloncesto (LNB) que tuvo como escenario el polideportivo de Invivienda. El pasado miércoles los Huracanes...
 
 
Chris Ruiz se integró a los Indios de San Francisco
 
Los Indios de San Francisco recibieron la integración del dominicano Chris Ruiz quien de inmediato participó de los entrenamientos del conjunto. Ruiz es un Guard de 27 años de edad nacido en Santo Domingo que se formó académicamente en los Estados Unidos en la universidad de Plattsburgh El criollo...
 
 
Pujols y Angelinos remontan para vencer a erráticos Yankees
 
Albert Pujols trajo la carrera de la ventaja definitiva con un sencillo en el séptimo inning y los Angelinos de Los Angeles vencieron el jueves 10-5 a los Yankees de Nueva York, pese al 25to jonrón de Aaron Judge en la campaña. Los Angelinos anotaron cuatro veces en el séptimo, con la complicidad d...
 
 
Cañeros ganan a los Metros en tiempo extra y suben al primer lugar
 
Los Cañeros del Este sortearon la embestida de los Metros de Santiago en la mitad del último cuarto y se las ingeniaron para sacar una victoria 116-109 en tiempo extra, en un partido inter divisional de la Liga Nacional de Baloncesto “Copa BanReservas” celebrado la noche de este jueves en el polidep...
 
 
Reales derrotan Soles y obtienen cuarto triunfo
 
Los Reales apabullaron 99 por 76 a Los Titanes y de ésta forma empataron en la tercera posición con Los Huracanes del Atlántico en la continuación de La Liga Nacional de Baloncesto que tienes una especial Vinicio Muñoz. Los ganadores dominaron todo el trayecto del partido cuando en el primer,tercer...
 
 
Aaron Jones y Anthony Young son los nuevos refuerzos de Huracanes
 
Los Huracanes del Atlántico contrataron los servicios de los norteamericanos Aaron Jones y Anthony Young para mejorar su plantilla de jugadores en la continuación de la Liga Nacional de Baloncesto (LNB), que tiene una especial dedicatoria al inmortal del deporte Vinicio Muñoz. Jones es un joven de...
 
 
Carlos Gómez dio dos HR en la victoria de Texas sobre Toronto
 
Carlos Gómez sacudió un par de jonrones y produjo cinco carreras para que los Rangers de Texas vapuleasen el jueves 11-4 a los Azulejos de Toronto para firmar un empate en la serie de cuatro partidos. Mike Napoli y el venezolano Robinson Chirinos también conectaron cuadrangulares por los Rangers an...
 
 
Huracanes vencen a Soles en el Ojo del Huracán.
 
Con cinco jugadores en cifras dobles en puntos los Huracanes del Atlántico vencieron 88 por 83 a los Soles de Santo Domingo en el Techado Fabio Rafael González de esta ciudad, en la continuación de la Liga Nacional de Baloncesto, temporada 2017 que es dedicada al inmortal del deporte Vinicio Muñoz. ...
 
 
Indios derrotan por segunda ocasión a los Leones
 
Los Indios de San Francisco de Macorís derrotaron 93 por 92 a los Leones de Santo Domingo este miércoles en partido de la Liga Nacional de Baloncesto (LNB), dedicada al inmortal Vinicio Muñoz. Con el revés, los Escarlatas pierden por cuarta ocasión seguida y colocan su marca en 6-5, en la primera p...
 
 
Titanes vencen Indios 96-92
 
El refuerzo Terrence Woodbury encestó 33 puntos y concedió 2 asistencias guiando a los Titanes del Distrito a una apretada victoria en tiempo extra 96-92 sobre los Indios de San Francisco en la continuación del inter circuitos de la Liga Nacional de Baloncesto dedicada la inmortal del deporte D...
 
 
Cañeros del Este vencen a los Reales de La Vega
 
Los Cañeros del Este vencieron 89-87 a los Reales de La Vega en su cuarto partido inter circuitos del campeonato 2017 de la Liga Nacional de Baloncesto (LNB) “Copa BanReservas”, dedicado al inmortal del deporte Vinicio Muñoz. Los Cañeros colocaron su registro en 5-5 y recortaron medio partido respe...
 
 
Hit de oro de Marcell Ozuna corona remontada de Miami
 
Marcell Ozuna conectó un sencillo con dos outs en el noveno inning para que los Marlins de Miami completasen una remontada al arrancar perdiendo por seis carreras y vencer el lunes 8-7 a los Nacionales de Washington. Justin Bour empató el juego para Miami al sacudir un grand slam en el tercer innin...
 
 
»» DEL MEDIO
Dominicana conquista por segunda ocasión en la historia clasificación al Mundial U-17
 
Terrence Shannon ha sido una excelente recomendación del dirigente David Díaz al Gerente General Fabio Rojas, el hombre continúa en muy buena forma a pesar que algunos decían que estaba viejo.
 
Los Cañeros del Este suman cuatro victorias seguidas y es el equipo con la mejor racha activa... Leones ganaron seis y llevan dos derrotas
 
Gerardo Suero ha anotado 30 puntos o más en cinco juegos en la temporada
 
Los Reales han ganado dos juegos y han perdido uno desde que Juan Coronado se unió al equipo.
 
La Marca Fiebre Deportiva de Junior Matrillé amplía sus productos con la APP Fiebre Deportiva, disponible para sistemas Android y para Iphone
 
 
Junior Matrillé | Mi Opinión!
El poderoso bateador Nelson Cruz se acerca a los 300 cuadrangulares en su carrera en las Grandes Ligas, solo n...
 
»» ENCUESTA

 

 

Copyright © 2007-2017. FiebreDeportiva.com - Todos los Derechos Reservados.
Powered by: RYGOGRE GROUP - Only Solutions!!!