----- Huracanes derrotan a Ca♫eros 97 por 93 y siguen mejorando en el norte // Indios aplastan a Soles 104-83 y son lideres del norte // Francisco García encestó 13 puntos en la victoria // Greinke lidera victoria de D-backs ante Filis // Santa Ana se prepara para iniciar torneo este fin de semana // Baloncesto Empresarial continúa esta noche... ----- Los Indios se encuentran en el mejor inicio de su historia con marca de 11-3
Circuito Norte Circuito Suroeste
EQUIPOSJJGPPCT.DIF.CASARUTA
    Indios 14113786*6-15-2
    Metros 12937501.06-03-3
    Huracanes 13765383.53-34-3
    Reales 12574175.04-21-5
EQUIPOSJJGPPCT.DIF.CASARUTA
    Leones 1367462*4-42-3
    Cañeros 1367462*5-31-4
    Titanes 13583851.03-32-5
    Soles 122101673.50-42-6

EQUIPOSJJGPPCT.DIF.CASARUTA
  Surt. San Francisco 6601000*5-01-0
  Mendoza & George 7527141.53-12-1
  Flex Gym 7527141.52-13-1
  Asoc. Duarte 7435712.52-12-2
  Yoma SuperCentro 7344293.51-12-3
  Sup. Manantial 6243334.01-31-1
  TELENORD 7252864.50-02-5
  Incorosa 70706.50-60-1


{{game.EquipoCasa == 'GC' ? 'Estadio Julián Javier' : game.EquipoCasa == 'TL' ? 'Estadio Quisqueya' : game.EquipoCasa == 'EO' ? 'Estadio Tetelo Vargas' : game.EquipoCasa == 'AC' ? 'Estadio Cibao' : game.EquipoCasa == 'LE' ? 'Estadio Quisqueya' : 'Estadio Francisco A. Micheli'}}
{{game.Inning}}
PPD
FINAL
{{game.Fecha | date:'h:mm'}}
{{game.Fecha | date:'a'}}
{{game.EquipoVisita == 'GC' ? 'Gigantes' : game.EquipoVisita == 'TL' ? 'Licey' : game.EquipoVisita == 'EO' ? 'Estrellas' : game.EquipoVisita == 'AC' ? 'Águilas' : game.EquipoVisita == 'LE' ? 'Leones' : 'Toros' }}
{{game.Inning == 0 ? '-' : game.CarreraVisita}}
{{game.EquipoCasa == 'GC' ? 'Gigantes' : game.EquipoCasa == 'TL' ? 'Licey' : game.EquipoCasa == 'EO' ? 'Estrellas' : game.EquipoCasa == 'AC' ? 'Águilas' : game.EquipoCasa == 'LE' ? 'Leones' : 'Toros' }}
{{game.Inning == 0 ? '-' : game.CarreraCasa}}
22.05.2017
Juan Miguel consciente de la responsabilidad que tiene con los Indios
 
22.05.2017
Gerardo Suero feliz de llegar a San Francisco
 
11.05.2017
José Reyes "estoy mejorando gracias al trabajo de todos los días"
 
11.05.2017
Entrevista al lanzador de Mets, Jeurys Familia
 
26.04.2017
Entrevista al GG de los Indios Fabio Rojas
 
26.04.2017
Entrevista al dirigente de los Indios David Díaz
 
26.04.2017
Rafael “Boíta” Martínez consciente de su responsabilidad Indios
 
19.04.2017
Softbol Provincia Duarte va con 50 equipos
 
14.03.2017
Carlos Paulino “Estoy enfocado en seguir aprendiendo de los mejores”
 
12.03.2017
Alegria entre fanáticos francomacorisanos en el Clásico
 
12.03.2017
En el Clásico Mundial 2017 conversamos con los fanáticos
 
12.03.2017
En el Clásico Mundial 2017 conversamos con los fanáticos
 
11.03.2017
Félix de Jesús presenta nuevo programa deportivo en Nueva York
 
09.03.2017
Nelson Cruz optimista con el equipo Dominicano
 
09.03.2017
Jean Segura nos habla sobre la oportunidad de jugar en el WBC
 
09.03.2017
Previa del Clásico Mundial de Béisbol en Miami
 
06.02.2017
Carlos Paulino se prepara para los entrenamientos de GL
 
25.01.2017
Reportaje: Muerte de Yordano Ventura
 
22.01.2017
Reportaje: Muerte Andy Marte, mira las imagénes
 
08.12.2016
Entrega de cancha de Baloncesto a la comunidad de Vista al Valle
 
19.11.2016
Entrevista Carlos Paulino Catcher Gigantes del Cibao
 
19.11.2016
Entrevista a Leury García en su segundo día con GC
 
19.11.2016
Entrevista Hanser Alberto preparandose para regresar al LIneUP
 
16.11.2016
Gigantes presentaron documental Historia de un campeonato
 
29.10.2016
Trabajo especial dedicado a los 20 años de los Gigantes
 
19.10.2016
Manny Acta definió las metas de las Águilas Cibaeñas
 
11.10.2016
Programa Fiebre Deportiva 6 de Octubre del 2016
 
11.10.2016
Fiebre Deportiva programa martes 4 de octubre 2016
 
11.10.2016
Fiebre Deportiva Programa viernes 30 de septiembre del 2016
 
09.10.2016
Programa Fiebre Deportiva 22 de Septiembre 2016, Cumpleaños 15
 
08.10.2016
Richard Ureña llegó temprano para ganarse un puesto como titular
 
08.10.2016
Joel Peralta lanzará para Gigantes del Cibao en Noviembre
 
06.10.2016
Video de la entrevista al zurdo Juan Pérez
 
06.10.2016
Video entrevista al Francomacorisano Luis Daniel Marte
 
05.10.2016
Rhyner Cruz Estoy preparado para una buena temporada
 
05.10.2016
Entrevista al jugador Félix Pie de los Gigantes del Cibao
 
01.10.2016
Tony Peña se prepara para el clásico, elogia llegada Manny Acta a AC
 
22.09.2016
Programa Fiebre Deportiva martes 20 de Septiembre
 
21.09.2016
Programa Fiebre Deportiva lunes 19 de Septiembre
 
21.09.2016
Programa Fiebre Deportiva Jueves 15 de Septiembre
 
19.09.2016
Programa Fiebre Deportiva miércoles 14 de Septiembre del 2016
 
30.08.2016
Programa Fiebre Deportiva 29 8 2016, Junior Matrille
 
27.08.2016
Programa Fiebre Deportiva del viernes 26 de agosto del 2016
 
26.08.2016
Programa Fiebre Deportiva 24 de Agosto 2016
 
19.08.2016
Programa de Tv Fiebre Deportiva jueves 18-8-2019
 
18.08.2016
Programa Fiebre Deportiva 17 de Agosto 2016
 
17.08.2016
Programa Fiebre Deportiva 16 de Agosto 2016
 
14.06.2016
Liga Nacional de Baloncesto anuncia el inicio de temporada 2016
 
20.05.2016
Gerente de los Gigantes Ismael Cruz visita estadio Julián Javier
 
16.05.2016
Indios de San Francisco anuncian un campamento esta semana
 
»» DEL MEDIO
Indios contrataron al agente libre Shaun Lawton quien fue dejado libre por Titanes el fin de semana!
 
Juan Miguel Suero anotó 9 puntos en la victoria de Indios anoche vs Soles, es la primera vez que no consigue cifras doble en la temporada.
 
Francisco García anotó tres triples en el partido de anoche siendo su mayor cantidad en un partido esta temporada.
 
Soles de Santo Domingo perdieron anoche su partido No. 10 de la temporada con solo dos victorias, ocupan último lugar del Sureste.
 
Los Reales han ganado cuatro juegos y han perdido dos desde que Juan Coronado se unió al equipo.
 
La Marca Fiebre Deportiva de Junior Matrillé amplía sus productos con la APP Fiebre Deportiva, disponible para sistemas Android y para Iphone
 
 
Junior Matrillé | Mi Opinión!
El poderoso bateador Nelson Cruz se acerca a los 300 cuadrangulares en su carrera en las Grandes Ligas, solo n...
 
»» ENCUESTA

 

 

Copyright © 2007-2017. FiebreDeportiva.com - Todos los Derechos Reservados.
Powered by: RYGOGRE GROUP - Only Solutions!!!