----- Indios de San Francisco dominan circuito norte con marca de 10-3 // Ervin Santana logra ganar su 10mo. juego de la temporada // Ichiro, el jugador de más edad en ser CF titular ----- Los Indios con marca de 7-2 reciben Titanes el martes en SFM
Circuito Norte Circuito Suroeste
EQUIPOSJJGPPCT.DIF.CASARUTA
    Indios 13103769*5-15-2
    Metros 12937500.56-03-3
    Huracanes 12665003.53-33-3
    Reales 12574174.54-21-5
EQUIPOSJJGPPCT.DIF.CASARUTA
    Cañeros 1266500*5-21-4
    Leones 13674620.54-42-3
    Titanes 13583851.53-32-5
    Soles 11291823.50-42-5

EQUIPOSJJGPPCT.DIF.CASARUTA
  Surt. San Francisco 6601000*5-01-0
  Mendoza & George 7527141.53-12-1
  Flex Gym 7527141.52-13-1
  Asoc. Duarte 7435712.52-12-2
  Yoma SuperCentro 7344293.51-12-3
  Sup. Manantial 6243334.01-31-1
  TELENORD 7252864.50-02-5
  Incorosa 70706.50-60-1


{{game.EquipoCasa == 'GC' ? 'Estadio Julián Javier' : game.EquipoCasa == 'TL' ? 'Estadio Quisqueya' : game.EquipoCasa == 'EO' ? 'Estadio Tetelo Vargas' : game.EquipoCasa == 'AC' ? 'Estadio Cibao' : game.EquipoCasa == 'LE' ? 'Estadio Quisqueya' : 'Estadio Francisco A. Micheli'}}
{{game.Inning}}
PPD
FINAL
{{game.Fecha | date:'h:mm'}}
{{game.Fecha | date:'a'}}
{{game.EquipoVisita == 'GC' ? 'Gigantes' : game.EquipoVisita == 'TL' ? 'Licey' : game.EquipoVisita == 'EO' ? 'Estrellas' : game.EquipoVisita == 'AC' ? 'Águilas' : game.EquipoVisita == 'LE' ? 'Leones' : 'Toros' }}
{{game.Inning == 0 ? '-' : game.CarreraVisita}}
{{game.EquipoCasa == 'GC' ? 'Gigantes' : game.EquipoCasa == 'TL' ? 'Licey' : game.EquipoCasa == 'EO' ? 'Estrellas' : game.EquipoCasa == 'AC' ? 'Águilas' : game.EquipoCasa == 'LE' ? 'Leones' : 'Toros' }}
{{game.Inning == 0 ? '-' : game.CarreraCasa}}
9/5/2016 10:51:07 PM  |  AP
Serena sigue avanzando en el US Open
La norteamericana selló su boleto a los cuartos de final
 
news NUEVA YORK.- La estadounidense y número uno del mundo Serena Williams se clasificó este lunes por sexta vez consecutiva a los cuartos de final del Abierto de tenis de Estados Unidos al derrotar a la kazaja Yaroslava Shvedova.

Williams jugó sin complicaciones frente a una rival que figura en el número 52 del ránking mundial, y a la que se impuso en 68 minutos de juego con parciales de 6-2, 6-3.

Seis veces campeona del US Open, Serena topará el miércoles por el pase a las semifinales con la rumana Simona Halep, quinta favorita, quien se impuso ante la española Carla Suárez Navarro y la venció por 6-2, 7-5.

Halep, número cinco del mundo, necesitó de 1 hora y 38 minutos para disponer de la española, quien batalló duro el último set antes de caer por sexta vez en 11 enfrentamientos contra la rumana.

En la rama masculina, el suizo Stan Wawrinka tuvo que sudar más de lo pensado para derrotar al ucraniano Illya Marchenko por 6-4, 6-1, 6-7 (5/7), 6-3 y sellar su pasaje a cuartos.

Wawrinka, tercer cabeza de serie y semifinalista en 2013 y 2015, se enfrentará el miércoles al campeón de 2009, el argentino Juan Martín del Potro, por un lugar en las semifinales.

Del Potro, 142 en el mundo tras dos años arrastrando lesiones de muñeca, se convirtió en el tenista de más bajo ranking en 25 años en llegar a los cuartos de final de un US Open.

El argentino obtuvo una cómoda victoria cuando su rival, el austriaco Dominic Thiem se retiró de su partido por una lesión en la rodilla después perder el primer set 6-3 e ir debajo en el segundo 3-2.
»» DEL MEDIO
Dominicana conquista por segunda ocasión en la historia clasificación al Mundial U-17
 
Terrence Shannon ha sido una excelente recomendación del dirigente David Díaz al Gerente General Fabio Rojas, el hombre continúa en muy buena forma a pesar que algunos decían que estaba viejo.
 
Los Cañeros del Este suman cuatro victorias seguidas y es el equipo con la mejor racha activa... Leones ganaron seis y llevan dos derrotas
 
Gerardo Suero ha anotado 30 puntos o más en cinco juegos en la temporada
 
Los Reales han ganado dos juegos y han perdido uno desde que Juan Coronado se unió al equipo.
 
La Marca Fiebre Deportiva de Junior Matrillé amplía sus productos con la APP Fiebre Deportiva, disponible para sistemas Android y para Iphone
 
 
Junior Matrillé | Mi Opinión!
El poderoso bateador Nelson Cruz se acerca a los 300 cuadrangulares en su carrera en las Grandes Ligas, solo n...
 
»» ENCUESTA

 

 

Copyright © 2007-2017. FiebreDeportiva.com - Todos los Derechos Reservados.
Powered by: RYGOGRE GROUP - Only Solutions!!!
Añadir Comentario
Nombre
Email
Comentario
Todos los comentarios estan sujeto a un proceso de verificación.
Nos reservamos el derecho de publicarlo.
Enviar a un amigo
Nombre de quien envia
Email de quien envia
Email a quien desea enviar
Comentario