----- Indios reciben Metros esta noche en el Mario Ortega para el tercer partido de la serie final...
| |
EQUIPOSJJGPPCT.DIF.CASARUTA
    Reales 15105667*3-37-2
    Indios 16975631.54-45-3
    Metros 15784673.02-55-3
    Soles 15784673.04-53-3
    Cañeros 16794383.53-64-3
    Leones 15694004.03-43-5



{{game.EquipoCasa == 'GC' ? 'Estadio Julián Javier' : game.EquipoCasa == 'TL' ? 'Estadio Quisqueya' : game.EquipoCasa == 'EO' ? 'Estadio Tetelo Vargas' : game.EquipoCasa == 'AC' ? 'Estadio Cibao' : game.EquipoCasa == 'LE' ? 'Estadio Quisqueya' : 'Estadio Francisco A. Micheli'}}
{{game.Inning}}
PPD
FINAL
{{game.Fecha | date:'h:mm'}}
{{game.Fecha | date:'a'}}
{{game.EquipoVisita == 'GC' ? 'Gigantes' : game.EquipoVisita == 'TL' ? 'Licey' : game.EquipoVisita == 'EO' ? 'Estrellas' : game.EquipoVisita == 'AC' ? 'Águilas' : game.EquipoVisita == 'LE' ? 'Leones' : 'Toros' }}
{{game.Inning == 0 ? '-' : game.CarreraVisita}}
{{game.EquipoCasa == 'GC' ? 'Gigantes' : game.EquipoCasa == 'TL' ? 'Licey' : game.EquipoCasa == 'EO' ? 'Estrellas' : game.EquipoCasa == 'AC' ? 'Águilas' : game.EquipoCasa == 'LE' ? 'Leones' : 'Toros' }}
{{game.Inning == 0 ? '-' : game.CarreraCasa}}
8/5/2019 3:27:15 PM  |  Prensa
Tenis de mesa de RD buscará este lunes avanzar en Juegos Lima 2019
-
 
news LIMA.- A las 5:00 de la tarde (6:00 pm hora dominicana), Junior Marte competirá en la final, en el Polideportivo Villa El Salvador.

TENIS DE MESA

La ronda de los 16 y finales en sencillos se llevarán a cabo desde las 11:00 de la mañana (12:00 del mediodía hora dominicana).

Eva Brito enfrentará a Rheann Chung, de Trinidad & Tobago.

A las 12:30 de la tarde (1:30 pm hora dominicana), Yasiris Ortiz jugará ante Daniela Ortega, de Chile.

A la 1:15 de la tarde (2:15 pm hora dominicana) Emil Santos tendrá de frente a Nikhil Kumar, de Estados Unidos.

A las 5:30 de la tarde (6:30 pm hora dominicana), Jiaji Wu jugará ante Jorge Campos, de Cuba.

RÁCQUETBOL

Para este lunes, desde las 10:00 de la mañana (11:00 am hora dominicana) comenzarán los partidos de octavos de final en sencillos en ambas ramas, así como en dobles hasta los cuartos de final en las Canchas de Racquetbol.

CLAVADOS

José Rubalcaba y Frandiel Gómez verán acción en la modalidad plataforma 10 metros masculinos. La clasificatoria será a las 10:00 de la mañana (11:00 pm hora dominicana) y la final, a las 8:37 de la noche (9:37 pm hora dominicana).
»» DEL MEDIO
Indios de San Francisco caen por quinto partido seguido en la temporada, dejan su marca en 1-6. Paris Bass 0-5 desde su debut
 
Gerardo Suero con molestias en la pierna se pierde el partido vs Reales, tampoco estaría listos el martes vs Cañeros.
 
En la Romana Jaison Colomé impresionó a los fanáticos con su juego alegre. anotó cinco triples.
 
Reales de la Vega con marca de 7-0, su mejor inicio en la historia.
 
Leones han caido tres veces seguidas, dejan su marca en 4-3
 
Descarga nuestra APP #FiebreDeportiva gratis para cualquiera de las plataformas
 
 
Junior Matrillé | Mi Opinión!
Como una de las gratas sorpresas de la temporada Ketel Marte será el titular de la 2b de la liga americana en ...
 
»» ENCUESTA
Cual equipo ha realizado mejores movimientos?






 

 

Copyright © 2007-2019. FiebreDeportiva.com - Todos los Derechos Reservados.
Powered by: RYGOGRE GROUP - Only Solutions!!!
Añadir Comentario
Nombre
Email
Comentario
Todos los comentarios estan sujeto a un proceso de verificación.
Nos reservamos el derecho de publicarlo.
Enviar a un amigo
Nombre de quien envia
Email de quien envia
Email a quien desea enviar
Comentario